В Волгодонске состоялось торжество в честь всемирного Дня людей с ограниченными возможностями

/ Новости Волгодонска / 1185 просмотров

В Волгодонске состоялось торжество в честь всемирного Дня людей с ограниченными возможностями

В честь международного праздника Дня инвалидов накануне в ДК «Октябрь» состоялся большой концерт, где чествовали и дарили теплоту людям с ограниченными возможностями здоровья.

В холле ДК «Октябрь» звучит живая музыка, под звуки кларнета, флейты, тромбона входят гости праздника. Не спеша проходят или проезжают на колясках мило столов с рукоделием волгодонских мастериц. Сегодня в концертном зале дворца для горожан артисты представили особенную программу в честь празднования всемирного Дня инвалидов.

3 декабря по всей стране отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья, учрежденный ООН в 1992 году. Ежегодно к этой дате в Волгодонске приурочивают цикл мероприятий и по традиции главным венцом праздника становится специальная концертная программа прошедшая накануне во дворце культуры «Октябрь». Самым активным представителям общественных организаций инвалидов вручили подарки и благодарственные письма от Администрации Волгодонска и городской Думы. Также глава Администрации Виктор Мельников выступил перед собравшимися с теплой поздравительной речью.

В праздничной программе концерта посвященного всемирному Дню инвалидов творческие коллективы города, а также сами виновники торжества представили яркие и трогательные выступления. В своем сольном номере одна из матерей ребенка с ограниченными возможностями Эдита Изосимова представила песню собственного сочинения под названием «Дети-ангелы».

Несмотря на все препятствия связанные со здоровьем, люди, что собрались сегодня в стенах дворца культуры полны надежд на светлое будущее и оптимизма. Все с удовольствием внимали голосам артистов, подпевали. В зале царила теплая и жизнерадостная атмосфера, которую подарило присутствующим талантливое творчество, согревающее добром.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий