В Волгодонске стартовал 28-й по счету городской конкурс «Педагог года»

/ Новости Волгодонска / 1258 просмотров

В Волгодонске стартовал 28-й по счету городской конкурс «Педагог года»

Накануне в Волгодонске был дан старт ежегодному традиционному конкурсу профессионального мастерства «Педагог года — 2018». В этом году учителя и воспитатели города поборются за громкий титул уже в 28 раз, к тому же, возросло количество номинаций и испытаний.

В этом году за звание «Педагог года» поборются 48 участников, из них 33 учителя и 15 воспитателей. Все они были представлены на торжественном открытии конкурса накануне. Среди них, как молодые, так и опытные педагоги посвятившие профессии свыше 10 лет. Пришло поддержать коллег-претендентов на звание «Педагог года-2018» все педагогическое сообщество Волгодонска, а также руководители города.

Поздравить присутствующих поспешили и веселые творческие коллективы города, которые создали праздничное настроение, вдохновили и заставили отбросить прочь все переживания и сомнения конкурсантов.

Впереди у претендентов на звание «Педагог года» множество конкурсных испытаний. Им нужно представить на суд строгого жюри свои работы, опыт, а также наработки для улучшения процесса образования. Определять самых достойных будет строгая коллегия из 40 человек, а итоговые конкурсные испытания состоятся уже весной. После чего будет ясно кто же станет учителем и воспитателем 2018 года.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий