В Волгодонске завершается текущий ремонт автодорог

/ Новости Волгодонска / 927 просмотров

В Волгодонске завершается текущий ремонт автодорог

Сегодня уже практически завершен текущий ремонт улицы Прибрежная, он выполнен на 90%. О ситуации с другими дорогами Волгодонска рассказал начальник отдела благоустройства и представитель подрядной организации выполняющий заказ.

Состояние городских дорог по прежнему остается актуальным для водителей Волгодонска. Накануне в Администрации города состоялся брифинг с участием заместителя генерального директора ООО «Стройтрест» выполняющего заказ по текущему ремонту, а также начальника отдела благоустройства департамента строительства и городского хозяйства Сергея Сколоты, которые ответили на вопросы журналистов.

Нужно отметить, что на улице Железнодорожной, где ремонт был сделан совсем недавно, в некоторых местах уже образовались ямы. Представитель подрядчика объяснил это тем, что ряд участков был настолько в глубоких выбоинах, что здесь больше требовался, не текущий, а капитальный ремонт, поэтому в таких местах асфальт дал усадку. Тем не менее, согласно договору подрядчик должен устранять все подобные нюансы и обещает их ликвидировать на текущей неделе. Наряду с этим, подрядчик в течении пяти лет будет заниматься обслуживанием отремонтированных дорог и устранять любые дефекты образовавшиеся на дорожном покрытии. Что касается перспектив по ремонту улицы Морская в районе Путепровода, пока решения нет. О состоянии других улиц Волгодонска, в том числе и Жуковского шоссе, которое вызывает критику горожан, ситуацию рассказал Сергей Сколота.

Как отметил начальник отдела благоустройства ликвидирована большая часть ям на городских автодорогах, которые измеряли сотрудники ГИБДД совместно с Общественным советом при МУ МВД «Волгодонское». Это на улицах Весенней, Кошевого, Строителей, Морской напротив центрального рынка, Жуковском шоссе, Лермонтова и частично на Горького. Напомним, что отсутствие оборотных средств вызвало заметное отставание в планах на выполнение текущего ремонта дорог и сроки сдвинулись.

По срокам выполнение контракта должно было быть завершено к 15 декабря. Что касается капитального ремонта улицы Горького и 50 лет ВЛКСМ — в этом году его не будет.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий