Волгодонск отметил День сотрудника органов внутренних дел РФ

/ Новости Волгодонска / 1719 просмотров

Волгодонск отметил День сотрудника органов внутренних дел РФ

10 ноября в России ежегодно отмечается День полиции. В СССР День советской милиции неофициально стали отмечать с 1962 года, а после 1980 года он стал официальным праздником, хотя и не является выходным днем. В 2011 году российскую милицию переименовали в полицию, и праздник официально переименовали в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Праздник российских силовиков, праздник в погонах и праздник тех, чья служба не знает выходных. Так называют в России День сотрудника органов внутренних дел. В Волгодонске в эту дату отличников службы собрали в зале Дворца культуры имени Курчатова. Здесь чествовали как ветеранов, так и тех, кто в этой сфере работает недавно, но уже успел отличиться, в хорошем смысле этого слова. Среди награждаемых 90 человек. Все они со словами: «Служу Российской Федерации» получали на сцене заслуженные звания, почетные грамоты, благодарственные письма и премии.

Стоя присутствующие встречали знамя, слушали Гимн РФ, а также минутой молчания почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Стоит отметить, что в этом году исполняется 100 лет со дня образования ведомства, на всех этапах развития государства полициz играла важнейшую роль в деле обеспечения общественной безопасности и защиты населения от преступных посягательств. И сегодня сотрудники органов внутренних дел твердо стоят на страже законных интересов граждан России.

По окончанию официальной части творческие коллективы дворца культуры Курчатова со сцены поздравили сотрудников полиции с профессиональным праздником ярким концертом.

Сотрудники органов внутренних дел работают круглосуточно, при любых погодных условиях, в праздники и в выходные. В парадной форме и с праздничным настроением они несут свою службу даже в этот знаменательный день. Алексей Похозей в органах с 2007 года. Он считает свою службу долгом Родине. Защищать правду и помогать людям, по его мнению, дело благородное. Он не понаслышке знает что такое служба не знающая выходных.

И действительно стоит отметить, что работа, к примеру сотрудников ДПС, не ограничивается лишь патрулированием и надзором за дорожным движением. Каждый сотрудник неся службу сталкивался с нештатными ситуациями. Главное, что даже в таких случаях, они остаются настоящими героями, находят пути решения кажется неразрешимых споров и проблем, не изменяют себе и своим принципам.

Каждый из многочисленного числа сотрудников пяти подразделений Межмуниципального Управления МВД России «Волгодонское» придерживается девиза — «служить России, служить закону». Каждый из них нашел свое призвание в почетной и благородной профессии защитника правопорядка. Во все времена их добросовестная работа служила гарантией порядка и безопасности. Коллектив Телекомпании ВТВ поздравляет сотрудников Межмуниципального Управления МВД России «Волгодонское» с Днем полиции. И желает каждому из них семейного благополучия, бодрости духа, здоровья и успехов на службе.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий