Волгодонск торжественно отметил День строителя торжественным собранием, праздничным концертом и вручением наград за вклад в развитие города

/ Новости Волгодонска / 1312 просмотров

Волгодонск торжественно отметил День строителя торжественным собранием, праздничным концертом и вручением наград за вклад в развитие города

Вчера строители Волгодонска торжественным собранием и праздничным концертом отметили профессиональный праздник . Подведены итоги конкурсов, награждены заслуженные строители Волгодонска и вручен главный приз за лучший объект года «Серебряный кирпич» — 4 блоку Ростовской АЭС.

В преддверии важного для города торжества Дня строителя, дворец культуры имени Курчатова встречал почетных гостей красной ковровой дорожкой и живой музыкой. Программу торжества открыло театрализованное представление, в ходе которого, зрителям рассказали, как в засушливой и ветреной Донской степи родился и рос самый молодой город Ростовской области. В этот праздничный день посвященный Дню строителя традиционно вспоминали тех, для кого Волгодонск стал судьбоносной стройкой.

Вручая почетные грамоты за многолетний добросовестный вклад в строительство города со словами благодарности к почетным строителям обратилась председатель Волгодонской городской Думы — глава города.

Гости торжества также по традиции посмотрели фильм о Волгодонске, о его стройках — давших городу жизнь и прославляющих его на всю страну.

Самой ожидаемой частью торжественного празднования стало награждение победителей в профессиональных строительных конкурсных номинациях.

Город растет и развивается и ежегодно пополняется новыми специалистами строительных специальностей. Поэтому символично, что в торжественной церемонии вручения награды «Достойная смена» приняла участие руководитель ведущего ВУЗа Волгодонска.

Торжественное собрание перекликалось с праздничным концертом, подготовленным лучшими творческими коллективами и солистами Волгодонска. С поздравительной песней для коллег-строителей выступил президент Союза строительных организаций города.

В этот вечер встретились строители и все кто связан с этой профессией. Они общались, пожимали друг-другу руки, фотографировались в фотозонах дворца подготовленных для торжества и поздравляли друг-друга с праздником.

Телекомпания ВТВ в свою очередь присоединяется ко всем поздравлениям и желает строителям города процветания и новых великих подвигов.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий