Волгодонская городская Дума отчиталась о своей работе за минувший год на мартовском заседании

/ Новости Волгодонска / 1255 просмотров

Волгодонская городская Дума отчиталась о своей работе за минувший год на мартовском заседании

В Администрации Волгодонска прошло мартовское заседание Думы. Главными темами стал отчет председателя органа законодательной власти за 2017 и вопрос касающийся эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в городе. Всего в повестке дня числилось шесть вопросов.

На мартовском заседании Волгодонской городской Думы присутствовали 20 народных избранников. В повестке дня числилось 6 вопросов. Началось заседание с отчета председателя органа законодательной власти о своей работе за 2017 год.

Но не на все инициативы депутатов нашлись средства в бюджете. Денег не хватило на освещение микрорайонов, ремонт ливневых канализаций и дорог. Всего за минувший год Думой было проведено 14 заседаний, рассмотрели на них 124 вопроса, решения приняли по 111. Кроме того, Людмила Ткаченко рассказала о работе постоянных думских комиссий.

После доклада к Людмиле Ткаченко у некоторых депутатов возникли вопросы.

Следующим отчитался о эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в городе за 2017 и 2018 годы главный врач Волгодонска Владимир Бачинский. Он рассказал о том, что более тщательно подготовиться к нему заставила медиков эпидемия 2016 года.

В результате чего, привито было 44% населения. В эпидемический период 17 — 18-го годов количество заболевших ОРВИ детей составило 4515 человек. 35 из них были госпитализированы. Для сравнения в 15-16 годах болели 3654 ребенка, а госпитализированы были из них 249.

Подведя итог главный врач Волгодонска сообщил, что эпидемический порог не был превышен. Заболеваемость в Волгодонске в 2017 году была в 2-3 раза меньше областных показателей.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий