Волгодонские школьники сегодня сдавали первый Единый государственный экзамен

/ Новости Волгодонска / 1019 просмотров

Волгодонские школьники сегодня сдавали первый Единый государственный экзамен

Последний звонок отзвенел во всех городах России. Теперь уроки и школьные годы позади, но впереди самое главное испытание, готовились школьники к которому на протяжении нескольких лет. Первый Единый государственный экзамен сегодня написали в Волгодонске.

Ровно в 9 утра строем выпускники переступают порог пятой гимназии и проходят через рамку металлоискателя. На сегодня это их первое испытание. Ведь досмотр перед входом в аудиторию здесь более чем серьезный. Сегодня здесь сдают литературу и географию. Обстановка безусловно напряженная. Ученики волнуются, но признаются, что чувства на задний план отодвигает уверенность в себе.

49 учеников выбрали сдавать литературу. Географию — 27. Вместе с волгодонскими выпускниками ЕГЭ сегодня сдавали и школьники из районов. Зимовниковского, Дубовского, Заветинского и Цимлянского.

Следующий госэкзамен будет обязательным, его выпускникам предстоит сдать 30 мая. В понедельник школьники продемонстрируют знания русского языка. Кстати, узнать результаты ЕГЭ теперь можно, не тратя много времени. На помощь выпускникам придут смартфоны. Для этого нужно лишь скачать мобильное приложение, созданное местными программистами специально для выпускников Дона, в интернет-магазинах Play-Market или AppStorе. Отмечу, что приложение абсолютно бесплатное.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий