Волгодонский филиал ДГТУ отпраздновал день первокурсника

/ Новости Волгодонска / 1181 просмотр

Волгодонский филиал ДГТУ отпраздновал день первокурсника

Филиал крупнейшего ВУЗа юга России — Донского государственного технического университета — накануне официально принял в свои ряды новых студентов. В этом году количество первокурсников даже превысило количество выпускников института.

Принимать в свои ряды вчерашних абитуриентов в особо торжественной обстановке для филиала ДГТУ — добрая традиция. Но в этом году встреча особенно символична: ВУЗ отмечает свое 85-летие. За это время университет подготовил свыше ста тысяч дипломированных специалистов. В последние годы интерес поступающих к техническим профессиям растет. И не зря. Ведь выпускники ДГТУ в подавляющем большинстве, получив дипломы, успешно трудоустраиваются.

В этом году в Волгодонский филиал ДГТУ поступили 222 новых студента. Это будущие менеджеры, экономисты, специалисты в области сервиса и информационных систем. В студенческое братство их принимают по всем канонам, вручив символичный студенческий билет, а слова напутствия в новую для них — вчерашних школьников — студенческую жизнь говорят и старшие товарищи, и преподаватели, и первые лица города.

Интересно, что концертная программа в честь дня первокурсника полностью организована самими студентами. В ДГТУ ребята получают не только профессиональные знания, но и развиваются творчески, учатся активности и коммуникабельности.

Еще одна уникальная особенность для ВУЗа — это пожарно-спасательный отряд «Донской». Он существует при университете уже несколько лет. Студенты ДГТУ, входящие в его состав, в торжественной обстановке произнесли клятву и получили книжки спасателей.

Одним словом, в Донском государственном техническом университете создаются абсолютно все условия для всестороннего развития студентов. Для того, чтобы спустя пять лет учебы, они становились не только первоклассными специалистами, но и обладали тем набором качеств, которые сделают их востребованными на рынке труда и позволят достичь профессиональных высот.

Автор: Анастасия Дубас

Тема: , , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий