Восьмые Ушаковские чтения завершены

/ Новости Волгодонска / 1292 просмотра

Восьмые Ушаковские чтения завершены

Завершились восьмые Ушаковские чтения. Они открылись 13 февраля – в День рождения великого флотоводца в Кафедральном соборе Рожества Христова. И на протяжении четырех дней воспитанники образовательных учреждений города показывали свои таланты в различных направлениях. Торжественное закрытие и награждение победителей прошло накануне в лицее «Политэк».

В рамках фестиваля, кроме конкурсов, было запланировано еще одно знаменательное событие – открытие исторического музея в лицее. В церемонии приняли участие почетные гости – ветераны военно-морского флота и армии, представители администрации, духовенства и атомной станции.

Право перерезать красную ленту предоставили Игорю Батлукову и Михаилу Рябышеву. После гостям провели ознакомительную экскурсию. Это музей-выставочный зал, в котором будут представлены экспозиции на разные темы. Кроме того, здесь планируется проведение уроков патриотического воспитания, дискуссий, круглых столов и других подобных мероприятий. Уже много лет в феврале при содействии общественной организации «Клуб моряков-подводников ВМФ России», при поддержке атомной станции, а так же Волгодонской епархии, в лицее «Политэк» проводят конкурсные мероприятия, посвященные Российскому флоту и непосредственно герою Федору Ушакову – флотоводцу и образцовому христианину. Участие в фестивале принимают разные дети. Одни рисуют, другие поют и танцуют, третьи пишут доклады. Все работы требуют творческих усилий и самоотдачи. В течение трех дней были представлены научно- исследовательские проекты, творческие номера и художественные работы.

Сегодня ребята еще раз смогли продемонстрировать всем свои таланты и получить заслуженные награды. Победителей и призеров поздравили ветераны и гости.

Обратился ко всем и основатель фестиваля Юрий Лебедев.

Стоит добавить только, что именно такие творческие задания помогают выполнить одну из главных задач мероприятия — духовное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Автор: Анастасия Шеронова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий