Неудачный визит

/ Новости Волгодонска, Спорт / 2748 просмотров

Неудачным оказался визит в Волгодонск волейбольной команды из Пензы. В 20 туре чемпионата России в высшей лиге «А» встречались Импульс-спорт и Университет-визит. Субботняя игра завершилась со счётом 3–2 в пользу местного клуба. В Воскресенье первую партию Импульс, не смотря на то, что вёл по ходу, отдал соперницам — 15:25. Вторую взял с серьёзным преимуществом в 10 очков. В третьей довёл преимущество до счета 2–1. Но в следующем отрезке «Визит» сумел отыграться и сравнял счёт. В решающей, пятой партии команды шли, что называется «ноздря в ноздрю». Максимальный разрыв в счёте составлял не более 2 мячей. С огромным трудом победу вырвал всё-таки Импульс. Итоговый счёт, как и в субботней встрече — 3–2. Лучшими на площадке показали себя: либеро Маргарита Пантилей и нападающая Юлия Бессонная. Стоит отметить, что эта эмоциональная и зрелищная игра по сути являлась встречей аутсайдеров турнирной таблицы. Импульс плетётся в последней тройке. И сейчас над волгодонской командой нависла угроза вылета в лигу «Б».

Автор: Новости ВТВ